ПРОГРАММА и БИЛЕТЫ

В этом году у Фестиваля юбилей.

Время сложное, но наше твердое убеждение -  музы не должны молчать, искусство поможет жизни!

В программе Десятого фестиваля примут участие российские музыканты - содружество музыкантов "Творческая Одиссея", ансамбль солистов камерного оркестра "Виртуозы Москвы", арфистка Александра Тихонова, струнный квартет NEW ART, гости из Нижнего Новгорода Анна Литвин (меццо-сопрано) и Анастасия Богданович (фортепиано), вокалисты Мария Горелова, Николай Ефремов, Елизавета Канаузова, Александр Водопьянов, Сергей Спиридонов, Виктория Шкицкая, владивостокский гитарист Никита Неделько, ансамбль солистов Большого симфонического оркестра им. П.И.Чайковского, стипендиаты и члены Фонда им. А. Скрябина, итальянские музыканты Юлия Велоче и Елена Бурова и другие.

Международный день виолончели и день рождения Пабло Казальса, одного из пламенных борцов за мир, будет отмечен 29 декабря гала-концертом, в котором выступят начинающие виолончелисты и признанные мастера.

 

Безусловно ярким событием станет марафон мини-опер, который представит четыре спектакля, посвященных многогранному чувству человеческой любви. Это ранняя опера С.В. Рахманинова "Франческа да Римини", камерная версия оперы В.А. Моцарта "Так поступают все", опера-буффа Й. Гайдна "Певица" (российская премьера), а также миниатюрный мюзикл Д. Степановича "Пастушка и Трубочист".

 

Завершит Фестиваль опера Ж. Бизе "Кармен" с Татьяной Рубинской в главной партии
 

  • Вечер камерной музыки
    03 дек., 17:00
    Галерея Беляево, ул. Профсоюзная, 100, Москва, Россия, 117485
  • Вечер итальянской вокальной музыки
    16 дек., 19:00
    Дом Лосева, ул. Арбат, 33, Москва, Россия, 121002
    Юлия Велоче (сопрано, Италия), Елена Бурова (фортепиано, Италия)
  • "Творческая Одиссея". Вечер камерной музыки
    18 дек., 17:00
    Музей "П.И. Чайковский и Москва", Кудринская пл., 46/54, Москва, Россия, 121069
    Дарья Дверник (скрипка), Александр Маломожнов (скрипка), Ольга Беляева (альт), Василий Кухаренко (альт), Арсений Котляревский (виолончель), Евгения Юшина (флейта), Андрей Смаль (валторна)
  • Вечер вокальной музыки
    19 дек., 19:00
    Дом Лосева, ул. Арбат, 33, Москва, Россия, 121002
    Студенты Центра оперного пения Г.П. Вишневской
  • "Свет Рождества".
    24 дек., 19:00
    Музей Русской иконы, Гончарная ул., 3, стр.1, Москва, Россия, 109240
    Александра ТИХОНОВА (арфа), Ангелина ГВОЗДАРЕВА (скрипка), Антон АБАНОВИЧ (флейта), Марина ВАСИЛЬЕВА (фортепиано), Роксолана ЖИГОН (ведущая)
  • "Большой Рождественский концерт"
    25 дек., 19:00
    Музей Русской иконы, Гончарная ул., 3, стр.1, Москва, Россия, 109240
    Анастасия Кускашева (скрипка), Наиля Батталова (скрипка), Анна Чугаева (альт), Екатерина Семенова (виолончель), Дмитрий Айзенштадт (кларнет)
  • "День виолончели, или Песня птиц". Посвящение Пабло Казальсу
    29 дек., 19:00
    Усадьба Васильчиковых, Большая Никитская ул., 46/17, стр.1, Москва, Россия, 121069
    Виолончелисты Сергей Ананич, Анна Устюжанина, Алла Питиримова, Игорь Тынчеров, Сергей Булгадарян, а также лауреаты международного конкурса "Winterreise" Михаил Рогов, Зоя Дуденкова
  • «АРФАИМ. Новое Просвещение».  Музыкально-поэтический вечер
    13 янв. 2023 г., 19:00
    Музей "П.И.Чайковский и Москва", Кудринская пл., 46/54, Москва, Россия, 121069
    Лауреат международных конкурсов Александра Тихонова (арфа), квартет солистов камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Ведущая - доктор политических наук, эксперт международных отношений, поэт и публицист Роксолана Жигон
  • "Вива, Испания!". Вечер камерной музыки
    15 янв. 2023 г., 14:00
    Музей-заповедник "Царицыно", Дольская ул., 1, Москва, Россия, 115569
    Елизавета Канаузова (сопрано), Никита Неделько (гитара)
  • Вечер фортепианной музыки
    20 янв. 2023 г., 19:00
    Дом Лосева, ул. Арбат, 33, Москва, Россия, 121002
    Лауреат международных конкурсов Данила Зудинов (фортепиано)
  • "Брамс и Франк". Вечер камерной музыки
    23 янв. 2023 г., 19:00
    Дом Лосева, ул. Арбат, 33, Москва, Россия, 121002
    Мария Андреева (скрипка), Данила Владыко (виолончель), Хайвэй Чэнь, (фортепиано)
  • "О доблести, о подвигах и о любви".
    23 февр. 2023 г., 19:00
    Усадьба Васильчиковых, Москва, Россия, 121069
    Владимир ГЕРЦ (бас) и его друзья
  • "Quasi Una Fantasia". Вечер фортепианной музыки
    25 февр. 2023 г., 17:00
    Место еще не определено
    Наталья Коршунова (фортепиано)
  • Марафон мини-опер. В.А. Моцарт - "Так поступают все" (Школа влюбленных)
    26 февр. 2023 г., 12:30
    Музей "П.И. Чайковский и Москва", Кудринская пл., 46/54, Москва, Россия, 121069
    Музыкально-драматический спектакль "Школа влюбленных" по мотивам оперы Вольфганга Амадея Моцарта "Так поступают все".
  • Марафон мини-опер. С. Рахманинов - "Франческа да Римини"
    26 февр. 2023 г., 15:00
    Музей "П.И. Чайковский и Москва", Кудринская пл., 46/54, Москва, Россия, 121069
  • Марафон мини-опер. Й. Гайдн. "Певица"
    26 февр. 2023 г., 17:00
    Музей "П.И. Чайковский и Москва", Кудринская пл., 46/54, Москва, Россия, 121069
    Ансамбль старинной музыки "Monte Verde"
  • "Четыре встречи, которых не было"
    02 мар. 2023 г., 19:00
    Усадьба Васильчиковых, Москва, Россия, 121069
    Музыкальный спектакль Исполнители: Ольга Берестенко-Гринштейн (сопрано), актеры Даниил Коробейников, Екатерина Лисовая, а также Наталья Коршунова (фортепиано), Владимир Гочуа (контрабас) Режиссер Екатерина Лисовая
  • Вечер современной академической музыки
    04 мар. 2023 г., 17:00
    Галерея Церетели, ул. Пречистенка, 19, Москва, Россия, 119034